Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском районе Широкая речка открылся новый детский сад

В екатеринбургском районе Широкая речка открылся новый детский сад
В екатеринбургском районе Широкая речка открылся новый детский сад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Новое здание рассчитано на 350 детей.

В Екатеринбурге продолжается вручение подарков ко дню города. Сегодня в районе Широкая речка был открыт новый детский сад, рассчитанный на 350 детей. По мнению главы уральской столицы Александра Высокинского, нового современного учреждения — это еще один толчок к развитию социальной сферы района. В ближайшее время откроется еще одна школа, начнется строительство ледового ФОК и планируется расширение дорог.

«Мы с вами всю неделю живем в будущем. Очень хорошо, что дети в Екатеринбурге получают первые социальные навыки в детсадах. Это формирует очень хорошую основу для нового поколения наших горожан», – говорит Александр Высокинский.

К 1 сентября около нового детского сада будет открыта дорога, которая облегчит подъезд к учреждению для родителей. Также появится пешеходная часть. Все работы по благоустройству планируется закончить до конца года.

Напомним, что сегодня в Екатеринбурге были презентованы девять новых автобусов «МАЗ», которые в скором времени выйдут на дороги города. Ожидается, что до конца 2020 года в уральской столице появятся еще 57 новых автобусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.