Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский зоопарк опроверг информацию о полном переезде за город

Екатеринбургский зоопарк опроверг информацию о полном переезде за город
Екатеринбургский зоопарк опроверг информацию о полном переезде за город

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. По словам директора учреждения, рассматривается вопрос о возведении второй очереди зоопарка.

В Екатеринбургскомзоопарк опроверг информацию о полном переезде за город. По словам директора учреждения Светланы Прилепиной, рассматривается вопрос о возведении второй очереди зоопарка.

«Никогда зоопарк не говорил о собственном переезде. С 30-ых годом нас не отпускает тема переезда.иЭксперты порекомендовали площадку действующую сохранить с научно-просветительской деятельностью в центре города. Идет речь о поиске площадки для второй очереди зоопарка. В течение полугода будет предложено 3 площадки. Содержание наших экспозиций нам позволяют уживаться в центре города», – сообщила на пресс-конференции в ТАСС Светлана Прилепина.

По ее словам, в течение нескольких месяцев Главархитектура представит несколько площадок на рассмотрение. Сейчас зоопарк продолжает работать на прежнем месте и переезжать не собирается.

Как рассказала Прилепина, во время пандемии они сконцентрировали свои усилия на ремонте помещений и вольеров. Причем из-за временно закрытия, за июнь и июль зоосад недополучил 33 млн рублей прибыли. Постепенно финансовую ситуацию в зоопарке выправляют, однако погасить все долги до сих пор не удается – учреждение задолжало по коммунальным платежам.

«Хочу сказать, что животные не были ущемлены в питании. Обеспечение кормом происходило всегда своевременно», – добавила Прилепина.

Напомним, Екатеринбургскому зоопарку исполняется 90 лет. В честь этого события в нем откроют новую кормокухню для обитателей и кафе для посетителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.