Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских школьников после каникул на неделю переведут на дистант

Свердловских школьников после каникул на неделю переведут на дистант
Свердловских школьников после каникул на неделю переведут на дистант

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Мера предпринята для снижения заболеваемости среди учителей.

Свердловские школы после завершения каникул уйдут на недельное дистанционное обучение. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков на брифинге оперативного штаба. Согласно статистике, во время перерыва в учебе рост заболеваемости начал придерживаться. Однако, по мнению замгубернатора это является незначительным снижением, а не крупной тенденцией.

«Мы думаем, что сказалось объявление каникул. Это привело к задержке роста. По завершении каникул мы вернем детей на одну неделю на дистанционное обучение», – говорит Павел Креков.

Во время учебного года одной из самых болеющих категорий стали именно учителя. Мера дистанционного обучения имеет временный характер, а не постоянный. Правительство региона не собирается переводить школьников на полноценный дистант.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что свердловская область получит 162 миллиона рублей на бесплатные лекарства для коронавирусных больных. На бесплатные медикаменты всем регионам России выделено около 5,04 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.