Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школьники Свердловской области вернутся за парты

Школьники
Школьники Свердловской области вернутся в классы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram объявил, что с 11 января все школьники получат возможность обучаться в классах.

Глава региона отметил, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. В области фиксируется «пусть и небольшое, но снижение случаев заболевания». Куйвашев подчеркнул, что количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысяч.

«Всё это даёт нам возможность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов — от первых до одиннадцатых. Пока на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений. По ним решение будет принято дополнительно», – пояснил губернатор.

Также он написал, что в первые рабочие дни в регионе ждут поступления новой партии вакцины. Наряду с медиками прививаться смогут и педагоги.

Меры безопасности в школах при этом не ослабнут. Учебные заведения должны быть обеспечены всеми средствами защиты от вируса. Это антисептики, рециркуляторы, бесконтактные термометры, особое расписание уроков, которое позволит развести потоки учеников. Контролировать это, по словам Куйвашева, должны главы муниципалитетов региона.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.