Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый музей авиации на Среднем Урале впервые принял гостей

Выставочный центр занял целое здание в четыре этажа
Выставочный центр занял целое здание в четыре этажа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, ФедералПресс. В Верхней Пышме сегодня впервые показали экспозицию выставочного центра «Крылья Победы», в котором собрана крупная коллекция авиационной техники. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Выставочный центр станет одним из самых крупных музеев авиации в стране», - заявили в департаменте информполитики Свердловской области.

По сообщению корреспондента «ФедералПресс», на выставке побывали полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, которых сопровождал гендиректор УГМК Андрей Козицын.

«Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, то понимаем, что чем больше проходит времени, тем сложнее доносить до следующих поколений знание о войне, о том, что пережила наша страна. Такие новые интерактивные форматы позволяют приобщить молодежь к истории, вызывают у ребят искренний отклик, помогают сопереживать», – отметил полпред Владимир Якушев.

Центр расположился в четырехэтажном здании в составе музейного комплекса УГМК. На выставке представлены около трех десятков военных самолетов: истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков и транспортников.

«В огромном четырехэтажном павильоне собрана уникальная авиационная хроника времен Великой Отечественной войны. Сам музейный комплекс в Верхней Пышме уже давно стал визитной карточкой Свердловской области», – добавил свердловский губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге открылся музей военной истории «Свердловск: говорит Москва», посвященный работе советского диктора Юрия Левитана.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.