Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге убийца адвоката заплатит его семье 6 млн рублей

Слесарь изрубил адвоката топором во время пьяной ссоры
Слесарь изрубил адвоката топором во время пьяной ссоры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд отправил в колонию слесаря Павла Денисова, который убил адвоката Константина Янышева. Денисов также должен заплатить компенсацию четверым его родственникам. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

«Следствием и судом установлено, что в начале мая 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома по улице Баумана в городе Екатеринбурге, вступил в конфликт с находившимся в его квартире 44-летним мужчиной», – рассказали в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

Денисов ударил Янышева бутылкой по голове, а затем связал и изрубил топором. Как уточнил пресс-секретарь главного управления МВД по региону Валерий Горелых, полицейские сразу же задержали убийцу.

В итоге Денисову дали 14 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, слесарь должен будет выплатить отцу, матери, вдове и сыну Янышева по полтора миллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее во время пьяного конфликта в Екатеринбурге погибли три человека. Убийца был ранен при задержании и умер в больнице.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.