Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Умершую после спасения утопающих свердловчанку наградят орденом

Дарья Агупова спасла мать с ребенком, но сломала ногу
Дарья Агупова спасла мать с ребенком, но сломала ногу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил к Ордену Мужества Дарью Агупову, которая получила смертельные травмы во время спасения утопающих. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«Это большая трагедия. Молодая девушка, мама шестилетнего сына, у которой впереди была целая жизнь, спасла двух человек, пожертвовав собой. Ей было всего 36», – сообщил губернатор.

Происшествие случилось под Дегтярском еще в начале июля. Агупова увидела тонущую женщину с двухлетним ребенком и поспешила на помощь. При этом она ударилась ногою о дно пруда и сломала ее. Преодолевая боль, свердловчанка вытащила тонущих. Ее саму отвезли в больницу, где она после тяжелой операции пережила клиническую смерть и вскоре скончалась. Ожидается, что орденом ее наградят посмертно.

Как говорится на странице покойной в соцсетях, она занималась кастомайзингом – росписью различных вещей. Многие свердловчане выразили соболезнования его родственникам.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев вручил награды отличившимся жителям Среднего Урала, в том числе врачам, которые борются с пандемией коронавируса.

Фото: страница Дарьи Агуповой на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.