Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

У штаба ЦВО в Екатеринбурге появился еще один Жуков

Новая скульптура появилась у штаба ЦВО
Новая скульптура появилась у штаба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге на территории штаба Центрального военного округа появилась новая скульптурная композиция, изображающая маршала Георгия Жукова и начальника штаба военного округа, генерал-лейтенанта Льва Сквирского. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс».

«В данной скульптурной композиции показан рабочий момент прибытия Георгия Жукова к зданию штаба Уральского военного округа», – сказано на табличке возле памятника.

Скульптура изображает маршала Жукова, сидящего в автомобиле, и встречающего его генерала Льва Сквирского. Сам монумент расположен за оградой штаба и еще не представлен широкой публике.

Это не первый памятник известному советскому полководцу в этом месте – буквально в нескольких метрах стоит другой монумент, изображающий Георгия Жукова верхом на коне.

В пресс-службе ЦВО не ответили на вопрос корреспондента, пообещав прокомментировать появление скульптуры позже.

«Просим набраться терпения», – заявили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти города планируют отреставрировать памятник Владимиру Ленину. Сумма работ оценивается в 13,5 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.