Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральское МЧС объявило штормовое предупреждение

В выходные на Урале ожидается непогода
В выходные на Урале ожидается непогода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале в выходные ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 25 м/с. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«По данным синоптиков 4 сентября местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, ливни, усиление ветра до 25 м/с», – сообщили в пресс-службе.

В МЧС рекомендуют в это время отказаться от отдыха на природе, походов и сплавов.

В Уралгидрометцентре отмечают, что в регионе температура воздуха составит 18–27 °С днем и 11 – 16 °С ночью. Скорость ветра местами будет доходить до 23–25 м/с.

В Екатеринбурге синоптики предсказывают дождь только в субботу. Столбик термометра днем поднимется до 18–25 °С и 11–16 °С ночью. Сильный ветер до 15 м/с ожидается лишь в субботу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале должны пройти сильные дожди. Предполагается, что ливни помогут в борьбе с крупными лесными пожарами в регионе – под Первоуральском и Пышмой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.