Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале после жалобы губернатору уберут загрязнявшую пруд трубу

Трубу перекроют
Трубу перекроют

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В Реже демонтируют трубу из которой сбрасывается вода из бассейна оздоровительного комплекса «Баден-Баден» в озеро Реж. Поручение проверить жалобу местных жителей на загрязнение озера дал глава Свердловской области Евгений Куйвашев во время прямой линии, сообщает департамент информационной политики региона.

«Я прошу министерство природы и экологии завтра же выехать в Реж, провести необходимые замеры. Я обязательно возьму этот вопрос на контроль. Прошу, не откладывая в долгий ящик, завтра же выехать, доложить мне и рассказать людям, что происходит», – сказал Евгений Куйвашев во время общения со свердловчанами.

На трубу, которая загрязняет озеро, жаловался житель Режа Вадим Долгов. Он обратился на прямой линии к губернатору, где сказал, что вода, поступающая в озеро из бассейнов комплекса, негативно влияет на природу.По поручению губернатора на территории комплекса побывал замгубернатора Алексей Шмыков и министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. Они обсудили ситуацию с руководством комплекса и местными жителями. В итоге от трубы решили избавиться. Также эксперты Центра экологического мониторинга и контроля взяли пробы воды из озера.

«Собственникам комплекса вручено предостережение. Труба будет заварена, чтобы не допускать сбросов. Собственник обязуется получить все необходимые документы для того, чтобы в случае необходимости сливать эту воду в бытовую канализацию. Этот вопрос будет на контроле министерства, при планировании объездов территорий мы также учтем этот вопрос и организуем проверку исполнения требований», – сказал Алексей Шмыков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр природных ресурсов Андрей Кузнецов проверит жалобу на сброс сточных вод в Режевской пруд. Поручение ему дал глава региона Евгений Куйвашев во время прямой линии.

Фото: департамент информационной политики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.