Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан избавят от очередей в детские поликлиники

Школьникам больше не придется стоять в очередях за медсправкой
Школьникам больше не придется стоять в очередях за медсправкой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение региональным минздраву и минобру решить проблему с очередями в детские поликлиники. Теперь врачи сами будут приходить в классы для осмотра. Об этом глава региона написал у себя в Instagram.

«Считаю, что школьникам не нужно ехать в поликлинику, простаивать там часами, хватать инфекции. Можно упростить процесс. Школа должна сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей», – рассказал Евгений Куйвашев.

По его словам в этот день в учебное учреждение должен прийти врач для осмотра учеников или воспитанников детских садов.

Такое решение глава региона принял, после того, как свердловчане стали жаловаться властям на огромные очереди в детские поликлиники. Родителям и детям приходилось иногда даже стоять на улице для получения справки или медосмотра.

«В пандемию в детские поликлиники стали выстраиваться огромные очереди. Выяснилось, что зачастую это – здоровые дети. Дело в том, что если класс или группу в детском саду высаживали на карантин, то за справкой о здоровье нужно самому идти к врачу», – отметил Евгений Куйвашев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за коронавируса школьники уходят на дистант. По данным мэрии Екатеринбурга на 13 сентября на карантин или дистанционное обучение перевели 88 классов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.