Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

При крушении вертолета ФСБ на Камчатке погиб пилот из Нижнего Тагила

Тела членов экипажа были обнаружены через несколько дней поисков
Тела членов экипажа были обнаружены через несколько дней поисков

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 сентября, ФедералПресс. 23 сентября на Камчатке разбился вертолет ФСБ Ка-27. Одним из погибших членов экипажа оказался уроженец Нижнего Тагила 24-летний Александр Шамалов. Об этом журналистам сообщили его родственники.

«Александр Шамов до 9-го класса учился в школе № 32 Нижнего Тагила, потом перевелся в школу № 75/42. В прошлом году Александр окончил Челябинское высшее военное авиационное краснознаменное училище штурманов в звании лейтенанта», – рассказали СМИ.

Похороны погибшего состоятся после проведения ряда экспертиз в рамках расследования обстоятельств трагедии, пишет АН «Между строк».

23 сентября экипаж вертолета ФСБ Ка-27, выполнявший технический полет на Камчатке, вскоре перестал выходить на связь с диспетчером. Утром следующего дня было обнаружено место крушение воздушного судна, вертолет разбился на склоне горы Острая. 27 сентября Nation News сообщал, что тела пяти погибших были найдены.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.