Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 560 учителей получат выплаты от благотворительного фонда «Эмпатия»

Педагоги из Тулы получат поддержку от фонда «Эмпатия»
Педагоги из Тулы получат поддержку от фонда «Эмпатия»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Благотворительный фонд «Эмпатия» стал соорганизатором конкурса «Призвание – учить!» для тульских педагогов. 33 победителя разделили между собой 7 миллионов рублей от фонда.

«Своими достижениями мы обязаны педагогам. Гранты, бесплатные обучающие программы, новое оборудование, любая другая поддержка – всем этим мы делимся с людьми, которые столько вложили в нас и сегодня вкладывают в наших детей, не прося ничего взамен», – отметил учредитель благотворительного фонда «Эмпатия», заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА Михаил Шелков.

Конкурс для тульских педагогов проходил с июня по сентябрь этого года. В октябре зампредседателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и фонд «Эмпатия» наградили победителей. Семь миллионов рублей от «Эмпатии» разделили между собой 33 победителя в 11 номинациях.

Кроме того, Фонд начал второй этап денежных выплат педагогам в Свердловской области. Учителя Верхней и Нижней Салды ежемесячно будут получать по 15 000 рублей в добавок к своей зарплате.

«Программа поддержки педагогов – масштабный проект, в котором участвуют 530 учителей. За последний учебный год Михаил Шелков выделил 63,2 млн рублей на ежемесячную поддержку преподавателей, а также предоставил гранты для учителей и школьников-отличников», – сообщили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что корпорация ВСМПО-АВИСМА попала в тройку социально-активных компаний.

Фото: пресс-служба фонда «Эмпатия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.