Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главный синоптик Среднего Урала объяснила, когда придет зима

Люди
Зима еще не скоро придет на Средний Урал

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, ФедералПресс. В Свердловской области в ближайшие дни резко похолодает до минус 11 градусов Цельсия. При этом отрицательные температуры укоренятся не скоро. Об этом сообщает пресс-служба Уралгидрометцентра.

«У нас сейчас северо-западные воздушные потоки, поэтому будет проникать холодный воздух», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» главный синоптик Галина Шепоренко.

Она добавила, что настоящая зима придет еще не скоро.

«Колебания температуры могут быть. В целом, на этой неделе холодно и преобладают отрицательные температуры, в том числе, и днем. Но и не исключаются слабые оттепели. На начало ноября температура положительная», – отметила она.

Так, в Свердловской области в ближайшие дни ожидается ночная температура от минус 11 до плюс 4 градусов Цельсия, днем – от минус 2 до плюс 7 градусов. Ветер 4–10 м/с.

В Екатеринбурге столбик термометра ночью будет колебаться от минус 4 до плюс 4 градусов Цельсия. Днем – 1–7 градусов тепла.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в октябре в Свердловской области обещали сильный снегопад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.