Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцы массово отказываются лететь в Москву из-за локдауна

Екатеринбургский аэропорт Кольцово работает по расписанию
Уральцы начали сдавать билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Уральцы массово сдают авиабилеты до Москвы. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании «Уральские авиалинии». Из-за этого даже пришлось отменить рейс, вылет которого из Кольцово был запланирован на 16:00.

«Это рейс 268, в данном случае понадобилась оптимизация расписания. Рейс отменили, когда стало известно о предстоящем локдауне в Москве. Пассажиры массово сдали билеты», – рассказали в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Ранее утром компания отменила еще один рейс на Москву. Также, согласно данным онлайн-табло Кольцово, один рейс отменил «Аэрофлот». Такие решения объяснялись метеоусловиями: утром столицу накрыл густой туман, из-за чего аэропорты «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» были вынуждены остановить прием самолетов.

Как писал «ФедералПресс», в Москве жесткий локдаун установлен с 28 октября по 8 ноября. При этом власти столицы уже задумались о его продлении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.