Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Очереди на вакцинацию в уральских ТЦ обеспокоили полпреда

Владимир Якушев
Уральский полпред обратил внимание на проблему очередей на вакцинацию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев обратил внимание на работу выездных пунктов вакцинации в торговых центрах. Об этом сообщает официальный канал полпредства в Telegram.

«В местах работы прививочных пунктов нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования – держать социальную дистанцию, контролировать правильное ношение масок. В частности, в ТЦ следует развести потоки и организовать отдельные входы для желающих привиться», – рассказал Владимир Якушев.

В последнее время екатеринбуржцы массово жалуются на огромные очереди из желающих поставить вакцину от инфекции. Дело иногда доходит до драк.

Полпред отметил, что главное в период нерабочих дней – снизить темпы распространения коронавируса.

«Необходимо обеспечить строгий контроль за соблюдением ограничительных мер и уменьшить распространение COVID-19», – заявил чиновник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Свердловской области обещали ввести более жесткий локдаун в регионе, если не будут соблюдаться требования эпидбезопасности, в частности вход в общественные места по QR-коду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.