Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале побит рекорд по количеству вакцинированных от COVID-19

Врач
Все больше свердловчан вакцинируются от COVID-19

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области установили новый рекорд по количеству вакцинированных людей от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией в Telegram.

«Почти 24,5 тысячи уральцев привились первым компонентом препарата от коронавируса за минувший день. Это новый рекорд по объему вакцинации жителей Свердловской области», – заявили в оперштабе.

Там отмечают, что на утро 4 ноября на Среднем Урале первый компонент вакцины поставили более 1,5 миллионов свердловчан. И 1,3 миллиона человек прошли полный курс.

«Буквально пару дней назад в регион поступила партия «Спутник V» в количестве 31 800 доз. Ожидаются новые поступления», – рассказали в оперштабе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области закончилась вакцина «Спутник Лайт». Вице-губернатор Павел Креков заявил, что поставки препарата ожидаются в скором времени, но не назвал точную дату.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.