Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ресторанах Екатеринбурга опровергли информацию, что не проверяют QR-код

QR-коды
В заведениях проверяют QR-коды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. В двух общественных заведениях Екатеринбурга не подтвердили данные о том, что перестали требовать QR-коды на входе. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Проверяем. Мы не отказывались проверять, все так же по закону», – сообщила корреспонденту «ФедералПресс» менеджер ресторана Norra Rok Светлана.

До этого в ряде СМИ вышла информация, что в Instagram завевдения появился пост, где сообщалось, что для входа не требуется QR-код. Клиенты сами решают, как им сохранить свое здоровье. Однако потом пост удалили.

«По поводу Instagram – это, конечно, фейк. Точно так же проверяем QR-коды. В Instagram нигде не написано, что мы пускаем гостей без QR-кодов. Все проверяем. Там было написано, что мы в прежнем режиме работаем. Прежний режим у нас до 23:00. Ничего не нарушаем», – рассказал управляющий рестораном Norra RokСергей Белимов.

Другая точка общепита – Italianpizza сделала своим клиентам рассылку, где рассказывается, что на входе не будут проверять вакцинирован человек или нет. Но по телефону корреспонденту «ФедералПресс» заявили совсем другое.

«Да, чтобы посидеть за столиком нужен QR-код либо справка о прививке или что переболели», – рассказала сотрудник ресторана Альмира.

Представители заведения также выпустили пресс-релиз, в котором заявляют, что не рассылали информацию о том, что пускают клиентов без QR-кода.

«Это не соответствуют действительности», – написано там.

Контрольные группы в ходе проверки не подтвердили информацию о нарушении ресторанами режима COVID-19-free.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в праздничные дни в Свердловской области усилится контроль за соблюдением мер безопасности от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.