Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

Противники дистанционной учебы устроили сход у мэрии Екатеринбурга

Недовольные родители
Недовольные родители требуют вернуть очное обучение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Перед мэрией Екатеринбурга собрались несколько десятков родителей школьников, недовольных тем, что их детей перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Дистанционное обучение возможно только по письменному заявлению родителей. Мы не давали его. Пришли сюда и потребовали устранить нарушение законодательства и вывести детей на очное обучение», – рассказала участница акции Ольга Дмитриева.

Родители сегодня принесли в администрацию Екатеринбурга запрос о получении информации и заявление на то, чтобы их детей допустили к занятиям в школе. Завтра они поведут своих детей в образовательные учреждения. И если их не пустят, то будут обращаться уже в прокуратуру, отметила Дмитриева.

Родители считают, что дистанционный формат вредит успеваемости учеников.

«Это не тот формат обучения, который нужен моему ребенку. Сейчас он в пятом классе, у детей в этом возрасте нет дисциплины. К тому же ребенок нормально не общается со сверстниками», – считает один из родителей Геннадий Таценко.

К протестующим уже выходил начальник департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко. Впрочем, в ведомстве отказались от комментариев по поводу его беседы с недовольными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области ввели дистанционное обучение для школьников 5–11 классов. На следующей неделе недовольные родители планируют собраться у министерства образования.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.