Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УрФУ почти полностью перейдет в дистанционный формат

студентки
Студенты УрФУ остаются на дистанте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Студенты УрФУ продолжат обучение в дистанционном формате. Руководство вуза решило, что с 15 ноября до конца года лекции будут проходить онлайн. Об этом сообщает официальный канал университета в Telegram.

«С учетом эпидемиологической ситуации с 15 ноября до конца календарного года все лекции – дистанционно», – сказано в Telegram.

Исключение делается для лабораторных и исследовательских работ, которые могут потребовать специального оборудования.

Студенческие практики, семинары и лабораторные, не требующие какого-то специального оборудования, тоже будут проходить в офлайн-формате. Но и тут могут быть сделаны исключения, если будет распоряжение директора института.

Под данным сообщением уже набралось больше сотни комментариев от студентов. Многие пишут, что ничего не понятно, или о том, что ничего не изменилось в том, как они до этого учились. А кто-то даже обрадовался, посчитав такой формат еще одними каникулами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в УрФУ приняли решение проводить для студентов лекции, численностью от 25 человек, в дистанционном формате.

Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.