Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Шоу мирового уровня: в Екатеринбурге сразятся чемпионы по боксу

Бокс
Первый бой пройдет уже в пятницу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге проведут турнир по боксу в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях. Мероприятие пройдет с участием чемпионов мирового уровня в течение двух дней, сообщает пресс-служба «Русской медной компании».

«10 декабря турнир пройдет в Академии единоборств РМК. Главным событием станет бой россиянина Алексея Егорова и француза Арсена Гуламиряна», – рассказали в пресс-службе.

Проводит турнир «Русская медная компания» и RCC Boxing Promotions. Бои за титулы суперчемпионов мира WBA в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях в поседний раз проводились в 2019 году в Челябинске.

В организации отмечают, что этого боя свердловчане ждали с 2019 года. В этот же вечер бой проведет местный боксер Евгений Ляшков – его бой станет со-главным событием вечера.

В субботу турнир состоится на площадке КРК «Уралец». В этот вечер между собой сойдутся восьмикратный чемпион мира WBA Дмитрий Бивол и Умар Саламов.

«Это первый бой Бивола в России за последние четыре года – как и все звезды бокса, он выступает в США», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в организации.

Другой поединок состоится между Магомедом Курбановым и экс-чемпионом мира Патриком Тейшейрой.

В город уже прибыли Григорий Дрозд, Александр Поветкин и Денис Лебедев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбург прилетел временный чемпион UFC Петр Ян.

Фото: пресс-служба«Русской медной компании»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.