Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ледовый городок в Екатеринбурге в каникулы посетило рекордное количество гостей

Ледовый городок
Ледовый городок в новогодние каникулы посетило 600 тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга посчитали количество гостей ледового городка на площади 1905 года. За праздничные каникулы его посетили 600 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«По информации генерального подрядчика по возведению городка ООО «Айс-проект 2000», только в новогоднюю ночь гостями городка и зрителями праздничной программы стали 12 тысяч человек», – рассказали в пресс-службе.

В день открытия ледового городка его посетили 10 тысяч уральцев. А всего в период с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года посмотреть на ледовые скульптуры пришли около 600 тысяч человек. При этом в прошлом году все ледовые городки Екатеринбурга посетили 34 тысячи человек. Такое малое количество посетителей объяснялось соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«В прошлом году городка как такового не было – только фестиваль скульптур, поэтому такая разница. Ну и все-таки общая боязнь массовых скоплений была выше явно в прошлом году», – отметил начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

Воскресенье, 16 января, станет последним днем работы ледового городка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге открыли ледовый городок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.