Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Крупный перевозчик запустил регулярные авиарейсы из Екатеринбурга за рубеж

Аэропорт
Регулярные полеты в Среднюю Азию будут проводиться параллельно с чартерными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Из екатеринбургского аэропорта «Кольцово» появились регулярные рейсы в Узбекистан. Авиакомпания Red Wings, ставшая одним из базовых перевозчиков воздушной гавани, будет перевозить пассажиров в Среднюю Азию на постоянной основе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Программа из Екатеринбурга стартует полетами в города Узбекистана Самарканд и Ургенч, для ее выполнения будут задействованы новейшие комфортабельные лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел», – отмечают представители Red Wings.

Рейсы в Узбекистан компания запустит уже в феврале – с 13 числа в Ургенч и с 14 в Самарканд. Полеты будут проводиться каждое воскресенье (в Ургенч) и понедельник (в Самарканд).

При этом перевозчик готов сохранить чартерные перелеты в бывшую республику СССР. Они будут проводиться параллельно с регулярными.

Ранее Red Wings анонсировала открытие новых направлений из аэропорта Екатеринбурга. Весной из Свердловской области можно будет улететь в три новых региона России.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.