Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывшее здание «Тагилбанка» в Нижнем Тагиле переоборудуют под МФЦ

МФЦ
Два местных офиса МФЦ объединяют в один

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 января, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле появится новый Многофункциональный центр предоставления госуслуг. МФЦ на 37 окон откроется на месте бывшего «Тагилбанка». Учреждение будет открыто уже в этом году, сообщают местное издание «Тагилсити» и ИА «Все новости».

«Точная дата запуска пока неизвестна. Общая площадь нового офиса составит около одной тысячи квадратных метров», – подчеркивают в СМИ.

Новый центр станет улучшенной версией существующих, который открыты на улицах Космонавтов и Металлургов. Эти офисы целиком переедут в бывшее помещение «Тагилбанка».

В результате такого слияния вместо двух небольших отделений (на 27 и 10 окон) образуется единый крупный МФЦ. Проект его создания, оценивающийся в 214 тысяч рублей, должен быть подготовлен в течение месяца.

Ранее в свердловских Многофункциональных центрах произошел сбой, который парализовал работу МФЦ. Граждане не могли подать документы и записаться на прием из-за обновления электронного правительства.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.