Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Министр раскрыл надежды Свердловской области на Олимпиаде в Китае

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт
Леонид Рапопорт возлагает основные надежды на женский биатлон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. На Олимпийских играх в Пекине Свердловскую область будут представлять семь спортсменов, два из которых являются уроженцами Нижнего Тагила. Уральцы выступят в четырех видах спорта.

Тех, кто привезет домой медали, ждет поощрение от властей региона, заявил министр физической культуры и спорта Среднего Урала Леонид Рапопорт на пресс-конференции.

«Очень хотелось бы видеть олимпийские медали в женском биатлоне. Это главная наша надежда. Созданы все условия для участников и запасных нашей команды, в том числе решен квартирный вопрос», – подчеркнул министр.

По его словам, свердловские спортсмены будут выступать не только в биатлоне, но и в шорт-треке, прыжках с трамплина и лыжном двуборье. Рапопорт указал, что уральские спортсмены являются одними из фаворитов в шорт-треке на дистанции в 3 тысячи метров.

Денежные награды от свердловского правительства получат олимпийцы, которые завоюют в Китае бронзовые, серебряные или золотые медали. Также премия ждет тренеров, воспитавших чемпионов.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области, несмотря на пандемию, проведут «Лыжню России».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.