Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские школьники устроили флешмоб в поддержку российских олимпийцев

Лыжники в Екатеринбурге
Юные любители спорта из Екатеринбурга поддержали кумиров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Екатеринбургские школьники провели флешмоб в поддержку российских олимпийцев, представляющих Свердловскую область. Ролик записали ребята из 11а класса школы № 117, пришедшие на урок физкультуры, сообщают читатели «ФедералПресс».

Они встали на лыжи и устроили импровизированный масс-старт под песню «Нас не догонят», ставшую неформальным гимном наших спортсменов на Олимпиадах – именно трек группы «Тату» играл на открытии Игр в Сочи.

«Мы решили поддержать спортсменов Свердловской области, которые выступают на Олимпиаде в Пекине вместе с педагогом по физкультуре Ольгой Юрьевной Юсуповой и завучем, учителем физкультуры Павлом Александровичем Селиным», – рассказали участники флешмоба.

Напомним, на зимних Олимпийских играх в Пекине Свердловскую область представят пять спортсменов – Светлана Миронова, Ирина Казакевич (обе – биатлон), Анна Вострикова (шорт-трек), Самир Мастиев (лыжное двоеборье) и Илья Маньков (прыжки на лыжах с трамплина). А биатлонистка Анастасия Шевченко и шорт-трекистка Евгения Захарова поедут на ОИ в качестве запасных.

Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля, участие в них примут представители 91 страны. Всего будут разыграны 109 комплектов медалей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.