Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор объявил сроки окончания дистанта для школьников

Урок в екатеринбургской школе
Уже на следующей неделе свердловские школьники вернутся в классы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Свердловские школьники вернутся за парты 17 февраля. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

«Уже завтра все дети смогут вернуться на занятия в кружки и секции, в том числе в спортивные. А с 17 февраля ученики 1–8 классов смогут выйти на учебу в школы. По словам специалистов, нам удалось выйти на плато, в ближайшие недели заболеваемость начнет постепенно снижаться, поэтому для школ мы можем отменить дистант», – сообщил глава региона.

На удаленке останутся ученики государственных, муниципальных и частных техникумов и колледжей. Если взрывной рост заболеваемости не начнется после отмены дистанта для школьников, студентов колледжей также вернут на очную форму обучения. Вузы определят форму обучения сами, добавил Евгений Куйвашев.

Ранее сообщалось, что в екатеринбургских школах педагоги предупреждали родителей о продлении дистанта для учащихся 2–8 классов до конца февраля.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.