Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вице-мэр Екатеринбурга рассказал, куда пропали пробки из Академического

Вице-мэр Алексей Бубнов
Алексей Бубнов считает, что проблемы – у людей в голове

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. «Пробки у людей в головах», – так вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов прокомментировал исчезновение вечной пробки на выезде из микрорайона Академический после перекрытия четной стороны улицы Серафимы Дерябиной.

«Пробки– они в головах, это ситуативная история. На самом деле, когда часть улицы перекрыли, люди приспособились: кому-то удобнее выезжать раньше, кому-то позже. Плюс сделали грамотное светофорное регулирование», – пояснил Алексей Бубнов.

Он добавил, что прокладка трамвая из Академического – неизбежная необходимость, иначе некоторое время спустя «из района можно будет выйти только пешком».

Вице-мэр добавил, что после открытия четной полосы движения (заблокирована до 15 мая) строители перекроют нечетную сторону. Пока работы планируется завершить 15 сентября, но есть надежда, что это удастся сделать раньше.

«В любом случае, пока не выкопают [инженерные сети], не поймут», – сказал Алексей Бубнов.

Ранее сообщалось о перекрытии четной стороны улицы Серафимы Дерябиной с 12 февраля до 15 мая из-за прокладки трамвайной линии в Академический. Предполагается, что в 2024 году рельсы дотянут до Татищева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.