Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале решают ситуацию с безработицей

Полпред президента объяснил, что делается, чтобы снизить число безработных
Полпред президента объяснил, что делается, чтобы снизить число безработных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Владимир Якушев обсудил безработицу и цены на Урале. Об этом сообщается на сайте полпреда.

«Напряжение на рынке труда будет нарастать. Поэтому на федеральном уровне будут выделяться средства на создание временных рабочих мест, на переобучение специалистов. У регионов также есть собственные наработки по мерам поддержки», – сказал Якушев.

Полпред отметил, что до марта на рынке труда была стабильность, однако сейчас все изменилось. В службу занятости обращается больше людей. Якушев призвал применить механизмы, чтобы безработица не росла.

Цены в УрФО растут не на все товары. Некоторая продукция пользуется повышенным спросом. Отмечается, что власти, антимонопольная служба и прокуратура держат на контроле цены в магазинах.

Владимир Якушев заострил внимание и на безопасности социальных учреждений. Он заявил, что в случае возникновения проблем их нужно устранять. Данный вопрос находится на контроле глав регионов, сообщается на сайте полпреда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Якушев был внесен в санкционные списки Канады.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.