Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дефицит импортных деталей грозит сорвать уборку Екатеринбурга

Уборка
Части купленной техники требуются импортные комплектующие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался месячник чистоты. Однако, по словам вице-мэра Алексея Бубнова, для некоторой уборочной техники требуются комплектующие иностранного производства.

«Новая техника более экономичная, там другие системы регулирования управления. Часть из новой уборочной техники уже вышла на улицы города», – отметил Алексей Бубнов.

Он добавил, что сроки по поставке техники в город могут быть сдвинуты. К тому же для машин для вакуумной уборки требуются комплектующие иностранного производства. Власти города уже ищут аналоги.

Кроме того, Алексей Бубнов сообщил, что не видит проблем с оттоком мигрантов, занятых в районных дорожно-эксплуатационных управлениях.

«Те мигранты, которые работают в службе благоустройства, имеют некоторую оседлость, но могут возникнуть временные проблемы, думаю, мы их решим», – рассказал чиновник.

Отдельно он затронул строительство снегоплавильного завода. По его данным, в предпроектном варианте не хватает определенных мощностей сетей. Он не исключает, что место дислокации завода будет изменено. Конкурс на строительство завода власти планируют назначить в течение двух-трех месяцев.

Месячник чистоты объявлен в Екатеринбурге с 28 марта по 30 апреля. В конце апреля в городе проведут общегородской субботник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Омска оценил уборку Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.