Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Ural Music Night-2022 приедут иностранцы

Ural Music Night ежегодно собирает десятки тысяч зрителей
Ural Music Night ежегодно собирает десятки тысяч зрителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Уральской ночи музыки примут участие участники из России и ближнего зарубежья. По заявлению организаторов, заявки на участие отправили музыканты из Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Чехии и Швеции.

«Ural Music Night – ночь не только музыкальная, но и объединяющая. Люди, приехавшие из разных городов и стран, люди, слушающие музыку, казалось бы, противоположных по своей сути жанров, становятся частью большого события. Это сближает, учит ценить непривычное и быть открытым к новому», – считает исполнительный директор фестиваля Григорий Колмогоров.

Фестиваль состоится 24 июня в Екатеринбурге. Планируется организовать 100 площадок с выступающими группами самых разных направлений от поп-музыки до рока. Завершился прием заявок на фестиваль. Всего было принято 2120 заявок.

Треть от всех заявок составили сольные прoекты – 620. Подали заявки 100 металл-групп и всего три а капелла коллектива. Заявки будут оценивать представители музыкальной индустрии: продюсеры, организаторы концертов, ведущие, представители лейблов (изданий, которые специализируются на музыкальной критике).

Ранее корреспондент «ФедералПресс» писал о том, как организаторы Уральской ночи просили грант у Президентского фонда культурных инициатив.

Фото:ГлобалСити / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.