Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Рейды полиции среди мигрантов принесли Среднему Уралу почти 3 млн рублей

Мигранты
Полицейские четыре дня проводили проверки среди приезжих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Свердловская полиция провела рейды среди мигрантов, проживающих на Среднем Урале. Итогом профилактических мероприятий, проводившихся среди приезжих с 21 по 25 марта, стали штрафы на общую сумму почти в три миллиона рублей. Всего полицейские проверили 11,5 тысяч иностранцев, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

«Тщательным проверкам подвергались иностранные граждане, лица, выступающие в качестве принимающей стороны, а также работодатели. В результате предпринятых мер представители МВД обнаружили более 1300 различных правонарушений, наложено административных штрафов на сумму 2 900 000 рублей», – отмечает полковник Валерий Горелых.

В результате рейдов 73 мигранта были выдворены за пределы России по решению судов. Силовики проверили 563 стройки, 875 мест торговли и 908 транспортных предприятий, на которых работали приезжие.

Ранее трудовые мигранты задумались об отъезде из Екатеринбурга в связи с экономическими и геополитическими потрясениями. Часть выходцев из Средней Азии задумалась над возвращением домой, а кто-то хочет уехать на заработки в другие страны.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.