Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские меценаты готовят Екатеринбург к Пасхе

Куличи
Для врачей готовят тысячи куличей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. К предстоящему празднику Пасхи Екатеринбург украсят цветочные композиции. Для этого в город привезут 20 тысяч роз, сообщает пресс-служба фонда святой Екатерины.

Украшения из роз высотой вдва метра появятся на улице Вайнера, возле Храма-на-Крови, Большого Златоуста, дома Севастьянова и на площади Труда, городской набережной и у торговых центров. Композиции будут выполнены в виде пасхальных яиц.

«В 2021 году мы делали пасхальные композиции в виде яиц из живых цветов, которые получили большой отклик и стали популярными среди гостей и жителей города. Люди с удовольствием делали рядом с ними фотографии и делились ими в социальных сетях. В этом году решили продолжить традицию по оформлению Екатеринбурга композициями из живых цветов», – рассказала заместитель директора фонда Татьяна Прусевич.

Главным же событием для всех верующих станет доставка Благодатного огня из Иерусалима, которая прервалась на несколько лет из-за пандемии коронавируса.

«Миссия с паломниками уже находится в Иерусалиме и завтра вернется в Екатеринбург спецбортом, прямо к ночному богослужению в Свято-Троицком кафедральном соборе», – прокомментировали в благотворительной организации.

Кроме того, силами фонда святой Екатерины для медицинских работников приготовят 10 тысяч куличей.

А для всех желающих проведут мастер-класс по росписи пасхальных яиц в сквере возле часовни святой Екатерины у фонтана «Каменный цветок».

Ранее «ФедералПресс» писал, что паломники и представители фонда святой Екатерины улетели в Иерусалим за Благодатным огнем.

Фото: предоставлено пресс-службой ФСЕ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.