Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан предупредили о штормовом ветре до конца июня

Погода
На Среднем Урале ожидается штормовой ветер

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение. В регионе до конца месяца ожидается сильный ветер до 18 м/с. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Свердловской области.

«По данным синоптиков, 27 июня местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 18 м/с», – рассказали в ведомстве.

По прогнозам, штормовой ветер до 18 м/с пробудет в Свердловской области до конца месяца. В Екатеринбурге же ветер будет чуть слабее – до 14 м/с.

Непогода вызвана приходом арктического антициклона, сообщают в пресс-службе Уралгидрометцентра.

«В ближайшие 6–8 дней погода на Урале будет определяться преимущественно северо-западными потоками в атмосфере, которые принесут холодный воздух арктического региона», – отметила главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

В последние дни июня будет прохладно. Температура воздуха ночью 5–10 °С, днем от 13 °С на севере Среднего Урала, в южных районах до 19 °С.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловскую область ненадолго пришла жара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.