Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В День города тагильчан ждет фестиваль фейерверков

Фейерверк в День города
Горожанам обещают незабываемое шоу

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 июля, ФедералПресс. В день празднования 300-летнего юбилея Нижнего Тагила 13 августа состоится фестиваль фейерверков. Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятие пройдет в городе впервые.

«На набережной Тагильского пруда 13 августа в 23.30 жители города смогут увидеть масштабное пиротехническое шоу. В фестивале будут участвовать три команды, представляющие Тверь, Сергиев Посад и Нижний Тагил. Участники подготовили авторские программы и будут бороться за призовые места», – рассказали в мэрии.

Выступления каждой команды будут сопровождаться музыкой. Паузы заполнят концертные номера. Завершится фестиваль масштабным гала-фейерверком, который будет хорошо видно с любой точки набережной.

Жюри оценит выступления команд по 25-балльной шкале. Победитель получит кубок, медаль и специальный приз.

Вице-мэр Валерий Суров подчеркнул, что это первый фестиваль пиротехнического искусства в Нижнем Тагиле.

«В такой большой праздник, как 300-летие нашего города, мы хотим порадовать и удивить горожан. Уверен, что фестиваль фейерверков будет ярким и запоминающимся событием праздничной программы», – отметил Валерий Суров.

Ранее в Нижнем Тагиле проверили подсветку монумента «Город трудовой доблести».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.