Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выбрали лучших в триатлоне из 170 спортсменов

Триатлон
Депутат Алексей Вихарев поделился эмоциями от гонки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошли соревнования по триатлону URALMAN SHARTASH, которые собрали 170 участников из 28 городов. Об этом сообщил депутат городской думы, спонсор и участник состязания Алексей Вихарев.

«Триатлон проводится во многих российских городах-миллионниках, теперь и Екатеринбург – в их числе. Надеюсь, что соревнования станут ежегодными. Для этого у нас все есть: спортивная инфраструктура, поддержка властей и сильные участники», – написал Вихарев в своем Telegram-канале.

Сам депутат поделился впечатлениями от гонки на дистанции Olympic: триатлонисты преодолели полтора километра вплавь, 40 километров на велосипеде и 10 километров бегом. Самой сложной для политика оказалась велотрасса: Вихарев упал с велосипеда, пробил колесо и сделал лишний круг.

Зато дочь депутата не только стала самой младшей участницей соревнований, но и заняла второе место в своей группе.

«ФедералПресс» напоминает, что состязания по триатлону состоялись впервые в истории Екатеринбурга. Они проходили в Шарташском лесопарке.

Фото: Дмитрий Иванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.