Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский чиновник назвал условия перевода школьников на дистанционное обучение

Дистант в Екатеринбурге
Класс отправят по домам, если один из учеников подхватит ковид

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Екатеринбургских школьников будут переводить на дистанционное обучение, если хотя бы один ученик в классе заболеет коронавирусом. Об этом на брифинге заявил начальник управления образования Екатеринбурга Константин Шевченко.

Мероприятие транслировалось в сети Интернет.

«Мы руководствуемся санитарными нормами. Если ребенок заболевает в классе, то класс выходит на дистанционную технологию образования», – сказал Константин Шевченко.

При этом, добавил он, педагогический состав готов к работе в таких условиях – все технологии отработаны. Для борьбы с пандемией коронавируса городские власти сохранят так называемый фильтр на входе (термометрия, запуск детей в школу через разные входы), доступ родителей в школы ограничат. Будет в обязательном порядке проводиться дезинфекция помещений.

От уличных линеек не отказалось ни одно учебное заведение. Родители также могут принять в них участие.

Константин Шевченко выразил надежду, что учебный процесс будет безопасным для екатеринбургских школьников. Он поздравил детей и их родителей с наступающим Днем знаний. Ежегодно количество детей школьного возраста в Екатеринбурге увеличивается на 6–7 тысяч, отметил начальник департамента образования. Всем ученикам хватает мест в школах. Больше всего первоклассников в лицее №12, где сформировано 12 первых классов. Учебное заведение прошло реорганизацию путем присоединения школы № 6 и школы № 29.

Ранее представитель Роспотребнадзора прокомментировала действующие антиковидные меры в школах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.