Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В новом районе Екатеринбурга хотят ужесточить правила парковки

Академический
Автомобилистам из Академического сложно найти парковочное место для машин вечером, так как все свободные места заняты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Власти Академического района планируют запретить парковку автомобилей там, где машины могут помешать проезду «скорых» или пожарной службы. Также они планируют увеличить население района на 50 тысяч человек до 2025 года. Об этом на заседании общественной палаты Екатеринбурга заявил руководитель местной администрации Николай Смирнягин.

«До 2025 года мы планируем построить еще 800 тысяч квадратных метров жилья, доведя его общую площадь до 5 миллионов. Благодаря этому число жителей Академического должно вырасти до 200 тысяч человек», – отметил Смирнягин.

Правила парковок машин в Академическом чиновники намерены ужесточать из-за того, что вечером и ночью ими заставлены почти все дороги. Это создает проблемы для других автомобилистов, уборочной техники и спецтрансопрта.

По новым дорожным нормативам, которые пока находятся в разработке, в восьмом районе Екатеринбурга запретят не только стоянку на магистралях, но даже временную остановку. Это должно разгрузить дороги Академического.

Ранее из-за прокладки трамвайной линии в Академический район в Екатеринбурге была перекрыта часть улицы Серафимы Дерябиной. Она будет частично закрыта до ноября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.