Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам рассказали, куда жаловаться на упавшие после бури деревья

Тамара Благодаткова
Тамара Благодаткова рассказала, куда жаловаться на сломанные от непогоды деревья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объяснила жителям города, куда обращаться на упавшее во время непогоды дерево, сообщает пресс-служба мэрии.

«Если гражданин увидел, что дерево упало на проезжую часть или на тротуар, он должен позвонить в районную администрацию – в отдел благоустройства либо в приемную – и назвать адрес», – заявила председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Она добавила, что за деревья на землях общего пользования несет ответственность администрация района. Во дворе – управляющая компания или ТСЖ.

«В случае падения дерева либо ветви на провода также следует уведомить администрацию района: работающие там специалисты сами разберутся, какому владельцу воздушной линии электропередач они принадлежат», – поделилась Благодаткова.

А вот при падении дерева на машину следует вызвать сотрудника ГИБДД – действовать как при дорожно-транспортном происшествии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге начался сильный снегопад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.