Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский военком назвал пять полезных предметов для мобилизованных

Свердловский военком Сергей Чирков
Сергей Чирков рассказал о ходе мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Мобилизованным свердловчанам рекомендуется самостоятельно покупать предметы, которые не входят в состав обмундирования. Об этом сообщил врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков.

«Всем обмундированием обеспечивает Минобороны. Но у кого-то есть особенности, связанные с возрастом и телосложением», — заявил Чирков.

В частности, военком посоветовал купить тактические перчатки, термобелье и подшлемник, а также кнопочный телефон и батарейки для фонарика.

Заместитель военного прокурора Екатеринбургского гарнизона Тигран Оганесян отметил, что все мобилизованные обеспечены аптечками. Тем не менее он посоветовал брать медикаменты, необходимые для индивидуального лечения.

Военком опроверг, что Еланский гарнизон переполнен мобилизованными. По его словам, там соблюдаются все нормы, часть проверял полпред президента Владимир Якушев.

Чирков подчеркнул, что мобилизованным подложены такие же выплаты и довольствие, как контрактникам. Их сумма будет зависеть от звания, должности и условий прохождения службы, уточнил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Сергей Чирков изменил приказ о мобилизации, удалив из него пункт об ограничениях на выезд из региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.