Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские синоптики рассказали о погоде в начале октября

Велосипедисты
На Средний Урал пришло осеннее тепло

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Первая рабочая неделя октября в Свердловской области обещает быть теплой, сообщают в Уралгидрометцентре.

«С приходом октября потеплеет, в первой пятидневке месяца температура вернется к положительным отметкам: ночью +2, +7 °С, днем 8–12 °С тепла. Небольшой дождь в этот период вероятен в большей степени на севере Свердловской области», – рассказала главный свердловский синоптик Галина Шепоренко.

В понедельник и вторник на Среднем Урале днем температура достигнет отметки 14–18 °С тепла, а ночью опустится до 6–9 °С. Также возможен небольшой дождь. В первый рабочий день ожидаются сильные порывы ветра до 14 м/с.

В Екатеринбурге в начале недели также прогнозируется теплая погода до 14–18 °С тепла днем и 6–9 °С ночью. Дождь вероятнее всего пройдет в понедельник.

Кроме того, сохраняется высокая пожарная опасность в регионе.

«3 октября в отдельных районах Свердловской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале)», – объявили в Уралгидрометцентре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге неожиданно выпал снег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.