Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Нижнего Тагила начали помогать семьям мобилизованных

Доброволец
Волонтеры помогают жителям Нижнего Тагила

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 октября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле организовали штаб для адресной помощи и поддержки семей, чьих родственников мобилизовали. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе администрации города.

«Адресная помощь каждой семье с качественной обратной связью – это наше участие в укреплении страны. Любой мобилизованный, кто сегодня защищает Отчизну, должен быть уверен в том, что его родные не останутся без внимания, что в его отсутствие кто-то сможет о них позаботиться», – подчеркнул мэр города Владислав Пинаев.

Семьям мобилизованных будут оказывать адресную юридическую, психологическую консультацию, бытовую помощь. Открыли штаб на базе городского дворца спорта. А для принятия заявок запустили колл-центр.

«Нами организован колл-центр. Заявки, поступающие от семей мобилизованных, будут распределяться среди волонтеров и организаций», – рассказала директор МБУ «Городской Дворец молодежи» Татьяна Мокрецова.

Пока что в центре работают 20 волонтеров, но в любой момент к работе могут подключиться добровольцы из медицинского колледжа.

В Екатеринбурге власти тоже начали поддерживать мобилизованных.

Напомним, «ФедералПресс» писал, где в Екатеринбурге принимают гуманитарную помощь для мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.