Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Среднего Урала Куйвашев назвал перспективным строительство арендных квартир

Евгений Куйвашев
По словам губернатора, в арендные дома можно заселять студентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Владимир Якушев, в рамках проведения форума и выставки 100+ Technobuild посетили новый многоэтажный жилой дом в Екатеринбурге. В нем все квартиры сдаются в аренду. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

«Дом переменной этажности – от восьми до 18 этажей – возведен в жилом комплексе «Южные кварталы» в границах улиц Шаумяна – Московская – Фурманова, в районе с развитой инфраструктурой. Он уже введен в эксплуатацию и постепенно заселяется жильцами», – рассказали в департаменте.

Всего в доме 300 квартир разной планировки. Все они предназначены для аренды, снимать которые могут даже студенты.

«В Свердловской области разработана программа по поддержке студентов «Кампус». И мы обсуждали с нашими крупнейшими застройщиками возможность строительства домов с арендными квартирами для студентов», – заявил Евгений Куйвашев.

Застройщиком выступила компания «Брусника. Екатеринбург», а финансовую поддержку оказал ДОМ.РФ

«Мы получили прекрасные дома в комфортной, благоустроенной среде. Я думаю, что развитие цивилизованного найма жилья – очень перспективная история как для конкретных семей, так и для частных компаний бизнеса, которые заселяют в них своих сотрудников», – прокомментировал Владимир Якушев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на строительной выставке Евгению Куйвашеву и Владимиру Якушеву презентовали проект наукограда в Академическом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.