Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский министр объяснил, как семьям мобилизованных получить выплаты

Для получения денег не придется собирать справки
Для получения денег не придется собирать справки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области приняло постановление о выплатах семьям мобилизованных и контрактников, которые участвуют в спецоперации. Механизм получения выплат объяснил министр соцзащиты региона Андрей Злоказов.

«Основной механизм беззаявительный реестровый. Мы сами соберем всю необходимую информацию, и выплата будет переводиться на банковские счета граждан. Второй способ – заявительный, поскольку какая-то информация у органов власти может отсутствовать. Всю документацию, кроме заявления, управление социальной политики также соберет самостоятельно», – сказал министр.

Он отметил, что сумма выплаты составляет 20 тысяч рублей на семью и еще 20 тысяч рублей на каждого ребенка. То есть семья с тремя детьми получит 80 тысяч рублей. Выплаты рассчитаны на несовершеннолетних детей, а также на тех, кто проходит обучение в вузе или колледже.

Ранее областные власти сообщили о создании в регионе кризисного штаба, который будет контролировать исполнение указа президента: на Среднем Урале объявлен базовый уровень готовности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.