Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский пиарщик объявил, что собирается участвовать в спецоперации

Военные
Платон Маматов решил стать пехотинцем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Известный уральский пиарщик Платон Маматов объявил, что он отправляется в зону спецоперации в декабре. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс».

«Всем привет. Мне сорок лет, я никогда не служил в армии и не участвовал в военных действиях», – написал Маматов у себя в телеграм-канале.

После этого вступления Платон Маматов сообщил о неожиданном решении: 3 декабря 2022 года он отправится на СВО добровольцем.

Уральский пиарщик ведет отсчет до отбытия в зону проведения специальной операции в качестве пехотинца.

«Я сразу знал, что пойду в пехоту. Потому что специальных знаний или ВУС у меня нет и получать их уже некогда», – рассказал он.

Кроме того, Платон Маматов уже купил себе обмундирование и приводит себя в физическую форму. А на его странице «ВКонтакте» появилось объявление об аренде квартиры с декабря 2022 года.

Летом с Маматова через суд взыскали почти 6,7 миллиона рублей, которые он взял с Евгения Попова. Тот доказал, что одолжил Маматову семь миллионов под 20 % годовых, но не получил назад большую часть долга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мобилизовали главу пресс-службы свердловских единороссов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.