Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урал пришли снегопады со стороны Скандинавии

Снегопад
Неблагоприятная погода ожидается в трех областях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября. ФедералПресс. В Свердловской, Челябинской и Курганской областях вероятны сильные снегопады до 6 ноября из-за пришедшего со стороны Скандинавии циклона. Об этом сообщает ведущий специалист Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

«Опустившийся со Скандинавии циклон задержался в предгорьях Южного Урала, ему предстоит в ближайшие сутки перевалить через Уральские горы в районе Челябинской области. Непогода началась дождями, которые постепенно перешли в снег», – сообщила Галина Шепоренко.

Несмотря на это, снежный покров пока невелик и достигает толщины от 1 до 5 сантиметров, но в отдельных районах – до 10 сантиметров.

4 и 5 ноября неблагоприятная погода будет наблюдаться в Челябинской и Курганской областях и зацепит восточные района Среднего Урала.

«Здесь вероятны сильные снегопады, кое-где метели при порывистом ветре. К 6 ноября циклон, заметно ослабевая, покинет наш регион», – добавила ведущий специалист Уралгидрометцентра.

С начала следующей недели серьезных осадков на Урале не ожидается, но температура местами будет минусовой: днем от +2 до –3 градусов, по ночам от –2 до –7 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ноябрьские праздники во многих регионах России пройдут снегопады и в целом ожидается пасмурная погода.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.