Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржца удивил полет до Ханты-Мансийска длительностью 7 часов

Utair
Самолет летел через Уфу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга рассказал о том, что был очень удивлен длительным полетом из уральской столицы в Ханты-Мансийск. Его самолет авиакомпании Utair летел с пересадкой через Уфу. Этим уралец Сергей Наумов поделился с корреспондентом «ФедералПресс».

«Это забавная история. Так получилось, что с 22 по 24 ноября подобрать другой полет не предоставилось возможным. Был только с пересадкой через Уфу. А железнодорожного сообщения между городами вообще нет», – уточнил Сергей.

По его словам, прямые авиарейсы из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск есть. Но они летают не каждый день. Поэтому ему пришлось лететь сначала в Уфу. Полет составил 1,5 часа. После этого в аэропорту он ждал следующий рейс еще несколько часов. Потом оттуда самолет улетел в Ханты-Мансийск без задержек. Летели 2 часа 40 минут.

«В какой-то момент во время второго полета мы пролетали снова над Екатеринбургом, из которого я вылетел несколько часов назад», – посмеялся Сергей.

Весь путь из Екатеринбурга до Ханты-Мансийска занял у уральца почти весь рабочий день – с 11:00 до 18:00.

«Другие пассажиры рассказывали, что в предновогоднее время билеты купить почти невозможно. Это немного удивляет и возмущает. Мы говорим о возрождении транспортной доступности, но этого нет», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авиакомпания Utair планирует запустить прямые рейсы из Сургута в Самару. Рейсы будут выполняться три раза в неделю по четным дням.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.