Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге объявили конкурс на лучшее новогоднее украшение города

Новогодний шар
В Екатеринбурге начнут украшать витрины к празднику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга объявили конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на лучшее новогоднее оформление территории. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление «О проведении конкурса «Новогодний Екатеринбург – 2023», в рамках которого предприятия города посоревнуются в мастерстве декорации», – отметили в пресс-службе.

Стать участниками конкурса могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Им предстоит украсить входные группы, витрины, фасады организаций или придомовые территории.

Всего участники конкурса могут подать заявку в 29 номинациях, среди которых: «Лучшее новогоднее оформление учреждения культуры», «Лучшее новогоднее оформление общеобразовательного учреждения», «Лучшее новогоднее оформление аптеки», «Лучшее новогоднее оформление витрины» и другие.

Заявки для конкурса принимаются до 30 декабря 2022 года. Финал пройдет в конце января. Алексей Орлов лично возглавит судейство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбург привезли новогоднюю ель. Высота лесной красавицы 30 метров, а диаметр кроны – 8 метров. Откроют ледовый городок в центре города 30 декабря.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.