Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области злобную мачеху осудили за истязание детей

Кукла со сломанными ногами
Женщина беспричинно истязала своих маленьких детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Женщина регулярно избивала детей и выставляла их на мороз. На суде она призналась в издевательствах над 13-летней девочкой и 9-летним мальчиком, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Каменский районный суд рассмотрел дело местной 36-летней жительницы, издевавшейся над несовершеннолетними детьми. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 36-летняя мачеха, в период с декабря 2021 года по апрель 2022 года, систематически наносила побои детям.

От действий женщины страдали девочка 2009 года рождения и ее пасынок 2013 года рождения. В качестве орудия избиения чаще всего жительница Каменска-Уральского использовала деревянную ручку веника.

Отдельно упоминается случай, который произошел в марте 2022 года: женщина, испытывая неприязнь к своему маленькому пасынку, ударила мальчика по голове поленом, после чего в домашней одежде выгнала ребенка на мороз.

Во время суда обвиняемая полностью признала вину, однако отказалась давать показания, сославшись на 51 статью Конституции РФ. Каменский районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Пострадавшая девочка была передана на воспитание отцу, а пасынок отправился в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.