Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области зафиксирована резкая вспышка заболеваемости ОРВИ

женщина в кислородной маске
Число заболевших в регионе растет каждую неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. За прошедшую неделю в регионе зафиксировали 58 959 случаев заражения, что на 70,5 % выше среднего многолетнего уровня. Больше половины зарегистрированных заболевших – дети (56 %), сообщают в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Всего за неделю число заболевших выросло на 27,3 %. Хуже всего обстановка в городских округах Богдановича, Асбестовского и Рефтинского: показатели в этих регионах выше среднеобластных в полтора раза и больше.

В Екатеринбурге зарегистрировали 29 448 случаев заболевания ОРВИ, что выше многолетнего уровня на 66,8 %. Эпидемиологи советуют пройти вакцинацию от гриппа, COVID-19 и пневмококковой инфекции, а также соблюдать домашний режим при первых симптомах болезни.

Также в ведомстве отметили, что в регионе за прошедшую неделю было зафиксировано 747 случаев внебольничных пневмоний, что на 17,4 % выше уровня прошлой недели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.